Смотреть фотографии

Волшебная клетка

Мир зверей Анатолия Зверева для юных и взрослых зрителей.

ImageImageImage

«А не пойти ли нам в зоопарк?» — фраза, которой Зверев предварял свои художественные штудии в Московском зоопарке в 50-е и 60-е годы. Друзья художника, составлявшие ему компанию, поражались мастерству и точности Анатолия Тимофеевича, его удивительной способности передавать пластику животных, мгновенно фиксировать почти неуловимые движения. Коллекционер Георгий Костаки писал: «Его широко известные походы в зоопарк с многочисленными блокнотами, в которых он рисовал зверей и птиц, были, по всей вероятности, вершиной его творчества». 

В проекте «Волшебная клетка» будут представлены около 100 работ «зверевского зоопарка» — графика, гуашь, акварель, масло. В диалог с графикой Зверева вступают произведения современных художников: Алексея Политова, Марины Беловой, Кати Филлиповой, Татьяны Баданиной и Владимира Наседкина. Почетной гостьей выставки станет древняя черепаха — картина Дмитрия Плавинского. 

Для маленьких  зрителей будут проводиться специальные экскурсии, также Музей АЗ выпустит новые альбомы для рисования и книги.

Партнер проекта — Московский зоопарк. 

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100