Новости

Следующий временный павильон Галереи Серпентайн спроектирует Лина Готме

Он появится летом 2023 года.

Рендеринг временного павильона Лины Готме для Галереи Серпентайн. Фото: Lina Ghotmeh Architecture / Serpentine. Источник: theguardian.com

Автором следующего временного павильона Галереи Серпентайн станет французский архитектор ливанского происхождения Лина Готме. 22-й павильон появится летом 2023 года в Кенсингтонских садах Лондона. По словам Готме, она создаст проект «в стиле Мэри Поппинс» — «открытое, уютное убежище, место, где можно посидеть, поесть и поговорить вместе на природе, а также переосмыслить наши отношения друг с другом и миром». Проект под названием À Table будет представлять собой кольцо из столов и скамеек, расположенных вокруг центра крытого пространства и предназначенных для публичных встреч и дискуссий или просто для посетителей парка. Деревянный зонт из девяти складчатых «лепестков» будет опираться на колоннаду из клееных деревянных колонн, образуя защищенный проход по краю павильона, отделенный от внутреннего пространства полупрозрачными стеклянными экранами.

Лина Готме родилась в 1980 году в Бейруте. Изучала архитектуру в Американском университете Бейрута и Высшей школе архитектуры в Париже, работала с Жаном Нувелем и Норманом Фостером. В 2005 году вместе с двумя коллегами выиграла международный конкурс проекта нового Эстонского национального музея и затем создала с ними бюро DGT Architects. В 2016 году Готме основала собственную студию.

Источник: The Guardian

 

Комментарии
Rambler's Top100