VIENNAFAIR. Венская ярмарка современного искусства

Перерожденная VIENNAFAIR должна превратить Вену в город, где пересекаются интересы галеристов и покупателей с Востока и Запада.

Конгресс-центр Messe Wien

Москва, Messeplatz 1, Postfach 277 A-1021 Wien

Венская ярмарка современного искусства, кажется, переживает второе рождение — новые инвесторы (в частности, российские предприниматели Сергей Скатерщиков и Дмитрий Аксенов), новые арт-директора (среди которых известная в Москве арт-менеджер Кристина Штейнбрехер), новая концепция по расширению географических границ и новые участники со всего мира. Все это должно превратить город в точку, где пересекаются интересы коллекционеров и галеристов из западной и восточной частей Европы. Впрочем, акценты здесь явно смещены на Восток. Около трети галерей приезжают из стран Восточной, Центральной и Юго-Восточной Европы, в том числе Польши, Румынии, Болгарии, Словении, Эстонии, Венгрии.

Более заметно, чем раньше, участие российских галерей. Помимо pop/off/art и Галереи Марины Гисич, которые уже приезжали на VIENNAFAIR, на ярмарке представлен целый десант из России: 16th LINE из Ростова-на-Дону, Anna Nova из Петербурга и три галереи из Москвы: «Триумф», «Галерея 21», Pecherskiy Gallery. К слову, отдельные представительские стенды на ярмарке будут у Института проблем современного искусства и у Московского музея современного искусства.

Подробная информация: viennafair.at

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100