Смотреть фотографии

New Elements

Выставку New Elements представляет Laboratoria Art&Science Foundation — первый в России некоммерческий исследовательский центр, объединяющий современное искусство, науку и технологии.

ImageImageImageImage

Он стал резидентом Третьяковской галереи в 2019 году и сейчас занимает выставочное пространство в Западном крыле Новой Третьяковки. Новый проект предлагает взглянуть на мир как на аналоговый компьютер. В нем приняли участие 12 художников из разных стран, которые показывают, как сократить разрыв между компьютерными данными и материальной реальностью. Ральф Беккер представляет электрохимический алгоритмический перформанс художника и машины. Тереза Шуберт — новую работу, включающую в себя пространство, наполненное перекрывающими друг друга изображениями 3D-сканов леса и компьютерных серверов, а также биореактор, с которым зрители могут взаимодействовать посредством света. Илья Федотов-Федоров показывает слепок со шкуры лошади, который в результате неправильно проведенной таксидермии начал деформироваться.

12 февраля с 12.00 до 20.00 в рамках публичной образовательной программы пройдет симпозиум New Elements. Центральным событием симпозиума станет перформанс Ральфа Беккера «Естественная история сетей» с 19.00 до 20.00. Через подключенные электроды художник манипулирует жидким сплавом металла, изменяя его поведение в реальном времени и создавая постоянно меняющиеся формы и звуки.

Программа симпозиума

 

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100