Смотреть фотографии

Цикл лекций и встреч. К выставке «Холин и Сапгир. На правах рукописи»

Рассказы из уст лично знавших «подпольщиков»1970-х.

Image

Публичную программу к выставке «Холин и Сапгир. На правах рукописи» музей «Гараж» начинает презентацией новой книги и циклом лекций.

РАСПИСАНИЕ:

27 мая
Встреча с Виктором Пивоваровым и презентация книг «Серые тетради» и «Холин и Сапгир ликующие»

Художник Виктор Пивоваров расскажет о главных участниках и уникальных подробностях жизни художественного подполья 70-х годов, описанных в его книге «Серые тетради» и новом издании «Холин и Сапгир ликующие».

Участники: Виктор Пивоваров — художник, представитель советского неофициального искусства, один из основателей московского концептуализма и знаменитый иллюстратор, Саша Обухова — историк искусства и куратор Архива Музея «Гараж».
Время: 16.00–17.30
Место: Лекторий Музея «Гараж»
Стоимость: бесплатно, вход по регистрации
Регистрация на мероприятие

 

10 июня
Лекция Сабины Хэнсген «Лианозово: эстетика окраины»

Немецкий славист, переводчик, исследователь истории русского искусства и литературы Сабина Хэнсген представит историю взаимоотношений советских неофициальных художников и подпольных поэтов, исходя из личного опыта встреч с Игорем Холиным и Генрихом Сапгиром.

Время: 19.30–21.00
Место: Лекторий Музея «Гараж»

 

3 августа
Лекция Массимо Маурицио «Ре-мифологизация “бронзового” мира в творчестве Игоря Холина и Генриха Сапгира»

Профессор Туринского университета, славист, специалист по неофициальной советской литературе и переводчик новейшей русской поэзии расскажет об особом типе мифологического и постфольклорного сознания в поэтике Игоря Холина и Генриха Сапгира, а также о месте Лианозовской школы в неофициальной поэзии 1940–1970-х годов, ее связях с традицией авангарда и значении для современных авторов.

Время: 19.30–21.00
Место: Лекторий Музея «Гараж»

События

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100