Команда «Артгида» поздравляет с Новым годом!

Каждый год «Артгид» обращается к художнику с просьбой создать открытку-предсказание. Вместе с нами будущее предсказывали Виктор Пивоваров, Катя Баринова, Бертран Лавье, Юрий Альберт, Вероника Струкова, Артем Филатов, Дуня Франкштейн, группировка ЗИП и другие. Мы надеемся, что следующий год будет для вас, наших читателей, светлее, легче и радостнее, чем этот. А еще надеемся, что вы останетесь с нами: продолжите читать и комментировать материалы, следить за «Артгидом» в соцсетях и поддерживать наш проект.

Таисия Камышан. Dragonfruit. 2023. Бумага, акварель. Courtesy художница

В этом году мы решили сделать ставку на будущее и обратиться к самой юной за все время существования нашего открыточного проекта художнице, которую редакция выбрала совместно с командой Открытых студий Центра современного искусства «Винзавод» (Москва).

Художница Таисия Камышан родилась в 2000 году в Москве. Окончила Школу искусств Глазго (Шотландия) и Московскую школу фотографии и мультимедиа имени Родченко. Сейчас она резидент Открытых студий «Винзавода». Основной вектор ее творческой деятельности — исследование подсознательного. Художница создает живописные объекты и работает с тканью как медиумом.

Пусть дракон Таисии подарит вам новую энергию, веру в себя и четкое представление о ценностях,главная из которых для нас по-прежнему искусство!

С Новым годом!

Читайте также


Rambler's Top100