Новости

В «ГЭС-2» закрываются все выставки и отменяются публичные мероприятия

Также фонд отменяет все мероприятия на европейской площадке — палаццо Дзаттере.

Дом культуры «ГЭС-2», Москва. Courtesy Фонд V–A–C

Фонд V–A–C объявил о пересмотре программ и деятельности Дома культуры «ГЭС-2» и палаццо Дзаттере — площадки фонда в Венеции. Напомним, что ранее Рагнар Кьяртанссон решил закрыть перформативную часть проекта «Санта-Барбара». «Артгид» приводит полный текст заявления фонда:

«В связи с происходящими трагическими событиями фонд V–A–C принял решение о пересмотре программ и деятельности в пространствах Дома культуры “ГЭС-2” и венецианской резиденции V–A–C Дзаттере.

Завтра, 28 февраля, Дом культуры “ГЭС-2” завершает первый сезон «Санта-Барбара». В знак солидарности и уважения к нашей аудитории, сотрудникам и решениям художников свою работу заканчивают все выставки текущего сезона, а также мероприятия публичной программы.

Задача Дома культуры — объединять людей с помощью современной культуры. Сегодня для нас как никогда важно оставаться открытой площадкой, предоставляющей безопасное место для общения, самоподдержки, выражения эмпатии друг к другу и отдыха от перенасыщенной информационной среды. Здание “ГЭС-2”, включая семейную мастерскую для детей и взрослых Ателье, Библиотеку, ресторан и кафе, продолжает свою работу. Для всех желающих доступны медиаторские туры, которые познакомят с архитектурой и историей пространства, Центр художественного производства “Своды” продолжит свою работу и открыт для художников программы.

Фонд V–A–C принял решение приостановить функционирование палаццо Дзаттере и работу над проектами в Венеции в связи с происходящими событиями в знак уважения к аудитории».

Источник: пресс-релиз

 

Комментарии
Rambler's Top100