Новости

Фонд V–A–C представил второй сезон веб-сериала «Сны на районе. Восьмерка»

Каждую среду до 20 мая 2020 года будут выходить две новые серии.

Скриншот из фильма «Сны на районе. Восьмерка». Мастерская коллективного кино. Режиссер Андрей Сильверстов. Второй сезон, 2-я серия

Фонд развития современного искусства V–A–C в журнале Sreda представил второй сезон веб-сериала «Сны на районе. Восьмерка», посвященного изучению города и того, как он меняется и влияет на людей, в нем живущих (режиссер Андрей Сильвестров). Каждый выпуск сериала посвящен одному из авторов-участников специально созданной киномастерской: он состоит из портретных интервью, а также коротких фильмов и видеороликов. «Восьмерка» — прием, при котором камера, снимающая двух собеседников, не пересекает воображаемую линию их взглядов и сохраняет ощущение присутствия. Таким образом диалог может продолжаться бесконечно, моделируя единый художественный процесс. Премьера первого сезона прошла 22 апреля 2020 года на YouTube-канале журнала «Искусство кино». Второй сезон, как и первый, создан в рамках программы «Расширение пространства. Из центра» (2019). Каждую среду до 20 мая 2020 года будут выходить две новые серии.

Новый созданный фондом V–A–C журнал Sreda — пространство для высказываний в трех основных форматах: художественная работа, текст и подкаст на русском и английском языках. Название журнала в том числе отражает его жизненный цикл — обновление происходит только по средам. Платформа будет предлагать не более трех материалов одновременно, по одному в каждой рубрике. Спустя какое-то время они будут исчезать с сайта, сменяясь новыми.

Источник: V–A–C


Комментарии
Rambler's Top100