Цикл открытых дискуссий. Конфиденциальное сообщество

Опыт совместности сегодня: восприятие и уместность.

Как, возникнув в художественной среде в 1990-е, трансформировалось понятие «конфиденциальное сообщество» в наши дни.

Модератор: Виктор Мизиано — теоретик современного искусства, куратор. Основатель и первый главный редактор международного издания о теории и практике кураторства Manifesta Journal. создатель, вдохновитель и бессменный редактор главного русскоязычного теоретического издания по искусству «Художественного журнала». Лауреат премии «Инновация» в номинации «Кураторский проект» в 2006-м. за выставку «Искусство Центральной Азии. Актуальный Архив (Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан)»; в 2011 в той же номинации за выставку «Невозможное сообщество»; в 2016 за выставку «Избирательное сродство». Также в 2016 году стал лауреатом премии Кандинского в номинации «Научная работа. История и теория современного искусства».

Время: 19.30

 

Программа:

14.04

Гость Игорь Шулинский — журналист, преподаватель, арт-дилер, ресторатор и DJ. Основатель журнала «Птюч» (1994–2003). Бывший главный редактор журнала Time Out Москва, основал с коллегами маркетинговое и ивент-агентство PSSE, Vodka-бар, Time Out Бар, фестиваль Design Act.

Вход бесплатный, по регистрации:

Регистрация на мероприятие

 

24.04

Гость Ирина Прохорова — главный редактор журнала «Новое литературное обозрение», издатель, глава одноимённого издательского дома, телеведущая канала РБК-ТВ.

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100