МузПерформФест

Что происходит, если художник попадает в мир музыки, а музыкант вступает на территорию искусства?

Двухдневный фестиваль, посвященный проектам, находящимся на стыке музыки, перформанса и визуальных искусств, покажет, что происходит, когда художник и музыкант меняются местами.

Программа:

25 сентября
12:00—16:00
Видеопоказы «100 лет перформанса unplugged»: уникальные видеоматериалы, не вошедшие в основную экспозицию выставки «100 лет перформанса».

16:00
Дискуссия. Художник в роли музыканта. Границы жанра

Музыкальные арт-эксперименты с 1980-х до наших дней: от хулиганских выходок до профессиональных работ.

Участники: Александр Липницкий, Сергей и Владимир Мироненко, Герман Виноградов, Петр Быстров, Никола Овчинников, Андрей Головин, Сергей и Андрей Кагадеевы, Пахом (Сергей Пахомов) и многие другие.
Модераторы: Андрей Ерофеев, Георгий Литичевский.

19:00
Кинопоказ. Легенда Ли Боуэри
Документальный фильм об одном из самых ярких художников-музыкантов в мире. Ли Боуэри — воплощение понятия «перформанс», дизайнер одежды, перформансист и музыкант в одном лице, ставший примером для таких исполнителей, как Antony & the Johnsons, The Scissor Sisters, Бой Джордж, и таких дизайнеров, как Вивьен Вествуд, Александр Маккуинн, Джон Гальяно.

26 сентября
16:00
Концерт-перформанс

За один вечер можно будет увидеть балет-лекцию «Руки карлика. Фрукты. Овощи. Цветы» группы «Zианида», Германа Виноградова, Сергея Пахомова (Пахома) и Александра Липницкого с музыкальной программой «Эмоцарты и Снегры» и знаменитый проект АДМИ с виртуозной игрой на детских музыкальных инструментах и интерактивным видеоартом. Петр Быстров представит на суд зрителей свой литературно-художественный эксперимент с элементами частушек и потешек, выполненных в «блатном жанре», художник и фотограф Викентий Нилин в качестве бывшего лидера ВИА «Особенность» выступит в этот вечер как музыкант, группа «Н.О.М» покажет музыкальный спектакль «Во имя разума», спустя 25 лет на сцену выйдут Никола Овчинников и Сергей Воронцов (бывшие участники легендарной группы «Среднерусская возвышенность»), и в завершение концертной программы Алексей Шульгин продемонстрирует легендарные компьютерные баллады — признанный шедевр раннего медиа-арта кибер-панк группы 386dx.

Вход на все мероприятия «МузПерформФеста» свободный.

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100