Новости

Программа Garage Digital Музея «Гараж» запускает новые инициативы

Воркшоп barkal × wiiu wiiu и курсы компьютерной грамотности.

Компьютерный класс «Ушедший мир» в Музее современного искусства «Гараж». Источник: garage.digital

Программа Garage Digital Музея современного искусства «Гараж» сообщает о новых инициативах. Теперь пространство компьютерного класса «Ушедший мир» можно бесплатно забронировать для непубличного проведения семинаров, совместных десктоп-воркшопов, ридинг-групп и других видов деятельности.

4 июня основатели музыкального проекта barkal × wiiu wiiu — резиденты мастерских «Гаража» Максим Анпилогов и Вера Баркалова — проведут воркшоп по сборке dirty video mixer — видеомикшера, с помощью которого можно создавать спецэффекты. Воркшоп рассчитан как на тех, у кого уже есть опыт в методе замыкания электрических цепей, так и на тех, кто будет работать в этой технике впервые. Поскольку количество мест ограничено, заявку нужно заполнить до 31 мая.

С 18 июня по воскресеньям в Стеклянной комнате музея будет проводиться курс компьютерной грамотности для людей старшего возраста «Сложные вопросы об интернете» / «не сложный интернет». Саша Пучкова и Аня Леонова, создательницы междисциплинарного художественного коллектива Digital Object Alliance (DOA), предлагают людям старшего возраста с помощью игровой механики разобраться в основных терминах и получить знания о цифровой безопасности. Участники курса научатся работать с интерфейсами браузеров, почты и мессенджеров на компьютерах с операционной системой Windows.

Источник: пресс-релиз

 

Комментарии
Rambler's Top100