Новости

Начался прием заявок на фестиваль сибирского короткометражного кино

Заявки принимаются до 5 июня.

Courtesy Makers of Siberia Film Festival

Открыт open call на Makers of Siberia Film Festival — первый фестиваль сибирского короткометражного кино. Фестиваль направлен на развитие сибирского кинематографа, укрепление связей между авторами, а также на поддержку местных режиссеров, сценаристов, актеров и других специалистов.

На конкурс принимаются фильмы, снятые не ранее 2021 года, хронометраж которых не превышает тридцати минут. С точки зрения формата это может быть игровое, документальное, анимационное и экспериментальное кино, а также документация перформанса. Заявки принимаются до 5 июня.

Ленты, попавшие в шорт-лист, будут показаны в Санкт-Петербурге и городах Сибири. Победитель получит грант в размере 200 тыс. рублей на создание нового фильма. Финалистов выберет комиссия конкурсной программы, куда вошли Мария Букова (куратор и бывший директор Музейного центра «Площадь Мира» в Красноярске), Артем Макарский (музыкальный и кинокритик), Константин Шавловский (арт-директор фестиваля Makers of Siberia Film Festival) и Сергей Мезенов (главный редактор журнала «Мастера Сибири»). Состав жюри будет объявлен позднее.

Узнать подробности и отправить заявку можно на сайте проекта.

Источник: Makers of Siberia Film Festival

 

Комментарии
Rambler's Top100