Новости

В «Ночь искусств» постоянные экспозиции ГМИИ, Исторического музея и Новой Третьяковки будут работать бесплатно

Мероприятия «Ночи искусств» пройдут на 200 московских площадках.

Источник: culture.ru

4 ноября 2022 года во время проведения ежегодной акции «Ночь искусств» ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственный исторический музей и Новая Третьяковка откроют свои постоянные экспозиции для бесплатного посещения. В рамках акции главное здание ГМИИ можно будет бесплатно посетить с 19:00 до 23:00 (вход до 22:00). Бесплатные билеты на акцию можно оформить на сайте музея.

Бесплатными станут все программы в Историческом музее, Музее Отечественной войны 1812 года и Палатах бояр Романовых — для их посещения нужно оформить бесплатный билет на сайте. В рамках акции Исторический музей и временные выставки продлевают режим работы до 23:00 (кассы открыты до 22:00). Для участия в программах к выставкам дополнительно к входному билету необходимо приобрести акционные билеты стоимостью сто рублей.

Также бесплатно можно будет посетить экспозиции Новой Третьяковки, музеев Аполлинария Васнецова, Виктора Васнецова, Павла и Сергея Третьяковых. Вход на выставку «Дягилев. Генеральная репетиция» остается платным. Вход в Новую Третьяковку и Западное крыло Новой Третьяковки будет открыт до 23:00. Музеи Аполлинария Васнецова, Виктора Васнецова, Павла и Сергея Третьяковых будут работать до 21:00 (вход до 20:00). В Новой Третьяковке можно будет бесплатно посетить постоянную экспозицию и временные выставки «Моя Третьяковка. Из виртуального в реальное. Часть 1», «Наталья Эльконина. Модель многомерного времени», «Снежный барс. Увидеть и сохранить», «История российского дизайна. Избранное». В малых музеях Третьяковской галереи станут доступны для бесплатного посещения постоянные экспозиции, а также мероприятия, приуроченные к «Ночи искусств».

Всего в Москве события «Ночи искусств» пройдут на 200 площадках. Полную информацию об акции по всей стране можно получить на официальном сайте.

Комментарии
Rambler's Top100