Новости

Художник Тистер Гейтс станет автором проекта 21-го временного павильона галереи Серпентайн

Павильон получил название «Черная часовня».

Рендеринг «Черной часовни» Тистера Гейтса для павильона галереи Серпентайн. 2022. Фото: © 2022 Theaster Gates Studio. Источник: news.artnet.com

Тистер Гейтс будет автором проекта 21-го традиционного временного павильона галереи Серпентайн, открытие которого намечено на 10 июня 2022 года. Дизайн павильона вдохновлен промышленными печами города Сток-он-Трента и отдает дань уважения британским ремесленным и производственным традициям. Павильон получил название «Черная часовня». Его несущие конструкции предполагается сделать преимущественно из дерева, в то же время сооружение будет вызывать аллюзии с небольшой часовней. Единственным источником света станет окулус, что создаст подобную святилищу атмосферу для размышлений и общения. Рядом со входом в павильон разместят колокол из снесенной церкви св. Лаврентия в Чикаго, который планируется использовать для подачи сигналов и объявлений о начале мероприятий.

Павильон проектируется так, чтобы свести к минимуму его углеродный след и воздействие на окружающую среду в соответствии с политикой устойчивого развития галереи Серпентайн. Деревянная конструкция будет легкой и полностью разборной с упором на экологически чистые материалы и возможность ее повторного использования. Летом 2022 года павильон станет площадкой для программы музыкальных, танцевальных и поэтических выступлений в рамках междисциплинарной платформы Park Nights.

Источник: artlyst

 

Комментарии
Rambler's Top100