Новости

Открыт прием заявок на бесплатную трехмесячную программу культурного лидерства UK — Russia Cultural Leadership Academy

Заявки принимаются до 23:59 21 ноября 2021 года.

Источник: britishcouncil.ru

Открыт прием заявок на бесплатную трехмесячную программу культурного лидерства UK-Russia Cultural Leadership Academy, состоящую из индивидуальных сессий с менторами и недельного интенсивного курса занятий. Проект осуществляется Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве в партнерстве с британской организацией Cultural Associates Oxford (CAO). Программа пройдет с декабря 2021 года по февраль 2022 года в рамках UK — Russia Creative Bridge 2021–2022. Участники познакомятся с международными стандартами культурного лидерства, получат глубокие знания в области проектного менеджмента, рассмотрят кейсы британских и мировых компаний, научатся анализировать специфику своего сектора и сформируют новые идеи сотрудничества с британскими коллегами.

Среди преподавателей программы — основатель и директор Cultural Associates Oxford Люси Шоу; консультант по стратегии и профессионал в сфере культурного маркетинга Мики Лентин; преподаватель бизнес-школы при Оксфордском университете, эксперт по вопросам лидерства и стратегии в области культуры и культурного наследия Пеграм Харрисон; доктор наук, консультант по культуре, работающий с музеями и организациями искусства и культурного наследия, Морис Дэвис; музейный консультант с большим опытом работы в сфере лидерского развития Кейтлин Гриффитс; доктор наук, консультант в сфере культуры Хелен Уилкинсон, работающая с компаниями по вопросам управления и перехода в онлайн во время пандемии.

Курс разработан для руководителей и топ-менеджеров учреждений культуры; креативных предпринимателей и руководителей проектов в области изобразительного и исполнительского искусства, кино и телевидения, литературы и издательского дела, музыки, архитектуры, дизайна, моды, средств массовой информации и коммуникаций; консультантов и менеджеров, работающих с организациями культуры.

Более подробно о программе можно прочитать на сайте Британского совета. Заявки принимаются до 23:59 (по Москве) 21 ноября 2021 года. Подать заявку можно, заполнив форму по ссылке.

Источник: пресс-релиз

 

Комментарии
Rambler's Top100