Новости

Ярмарка искусств BRAFA пройдет вовремя, но поменяет формат

В ней примут участие 126 галерей из 13 стран и 37 городов, среди них и галерея «Эритаж» из России.

Брюссельская ярмарка искусств BRAFA пройдет в ранее намеченные сроки, с 27 по 31 января 2021 года, в видоизмененном формате. Мероприятие будет называться BRAFA in the Galleries, и в нем примут участие 126 галерей из 13 стран и 37 городов, среди них и галерея «Эритаж» из России.

Ярмарка пройдет не в выставочном центре Tour&Taxis, как первоначально планировалось, а в гастрольном формате. Каждому участнику предлагается устроить выставку, включающую отобранные на BRAFA работы, у себя в галерее. Участники могут объединяться между собой или придумывать сольные проекты – главное, чтобы все происходило в одно и то же время, со среды, 27 января, по воскресенье, 31 января 2021 года, то есть в дни, на которые изначально была назначена ярмарка. Галереи смогут принимать у себя посетителей при соблюдении соответствующих санитарных мер, установленных местными властями. Для удобства будут созданы карты маршрутов по городам с наибольшей концентрацией участников. Обновленный же сайт BRAFA станет поддерживающей платформой.

«Наша главная задача в данном случае – поддержать галереи, – говорит президент BRAFA Харольд т’Кинт де Роденбеке. — Нынешняя инициатива, в полном соответствии с основной целью нашей деятельности, призвана привлечь посетителей, поддержать существующие связи и способствовать новым контактам. С поправкой на то, что ввиду эпидемиологической ситуации контакты и просмотры будут происходить в самих галереях. Мы стремимся не только продолжать работу, но и поддерживать наших участников в трудные времена. Никакой платы за участие от них не потребуется. Напротив, BRAFA возьмет стоимость всего проекта на себя. Пандемия нарушила привычный ритм жизни и работы, но мы надеемся, что у нас хватит гибкости, чтобы справиться и с этой ситуацией».

Источник: пресс-релиз

 

Комментарии
Rambler's Top100