Рекламная пауза

Конец прошлого года порадовал нас выходом в свет каталога художника Сергея Шеховцова. Издание примечательно не только тем, что это первый каталог в творческой биографии автора, но и тем, что оно остроумно стилизовано под типичный мужской журнал, где есть всё — от политической аналитики до рекламы. С любезного разрешения «редакции» «Артгид» публикует «рекламные полосы» из этого издания для настоящих мачо. 

Каталог или посвященный художнику альбом обычно делается по стандартному рецепту: «умная статья», иллюстрации, выставочная биография. Но из этого скучного правила есть нетривиальные исключения вроде стилизованного под мужской журнал под названием Foam каталога Сергея Шеховцова, первое издание которого было приурочено к персональной выставке художника в Пермском музее современного искусства, а второе (исправленное и дополненное) — к открытию проекта REMIX (совместно с Борисом Орловым) в XL Галерее.

Foam — пена для бритья, с которой начинается утро почти каждого мужчины, и одновременно монтажная пена, которую наравне с поролоном, пенопластом и другими бросовыми современными материалами использует художник Сергей Шеховцов для создания своих объектов. В этом издании есть всё, что должно быть в глянце для мальчиков, — от автомобильных краш-тестов, статьях о политике, раскладок модных гаджетов до вклейки с красоткой месяца, которую можно выдрать и повесить на стену. Но все это, выражаясь современным языком, симулякр, ведь все без исключения иллюстрации журнала — работы художника, которого можно назвать современным поп-артистом.

Политика, гаджеты, бабы и крутая тачка — что еще надо настоящему мужчине? Конечно же, знать о последних новинках техники и индустрии услуг! Так давайте же посмотрим на них вместе!

Container imageContainer imageContainer imageContainer imageContainer imageContainer imageContainer imageContainer imageContainer imageContainer imageContainer imageContainer imageContainer image

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100