Новости

ИКОМ России запускает тревел-гранты

Заявки принимаются до 20 ноября 2024 года.

Неизвестный автор. Бричка. 1860-е. Фотография. Мультимедиа арт музей, Москва / Московский дом фотографии. Источник: russiainphoto.ru

Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) объявляет грантовый конкурс, направленный на повышение профессиональной мобильности, активности деловых поездок сотрудников российских музеев и лиц, содействующих развитию музейной деятельности. Участники могут компенсировать проезд, проживание и участие в конференциях, семинарах, тренингах, круглых столах и других профессиональных мероприятиях, организуемых для представителей музейной сферы на территории Российской Федерации.

К участию в конкурсе на соискание тревел-грантов допускаются индивидуальные члены ИКОМ России, а также представители организации — коллективного члена ИКОМ России по согласованию с руководством организации. Максимальная сумма гранта на одного заявителя — 50 тыс. рублей. Общий размер грантового фонда составляет 2 млн рублей. Заявки принимаются до 20 ноября 2024 года. С подробностями можно ознакомиться на сайте ИКОМ России.

Источник: ИКОМ России

 

Комментарии
Rambler's Top100