Новости

Ярмарка Port Art Fair объявила участников 2024 года

Она пройдет с 18 по 21 апреля.

Courtesy Port Art Fair

Вторая ярмарка современного искусства Port Art Fair объявила участников этого года. Из более 750 заявок было отобрано 87 — в ярмарке примут участие 61 художник и 26 галерей и художественных объединений. Port Art Fair, которую курирует Анна Заведий, пройдет с 18 по 21 апреля в петербургском «Севкабель Порту». Полный список участников доступен на сайте.

На ярмарке появится дополнительное выставочное пространство — галерея PAF, где покажут работы художников, которые не могут присутствовать лично. Здесь будут представлены и те, у кого почти нет выставочного опыта, и, например, такие авторы, как Дарья Правда и Осип Тофф. Также на ярмарке откроется магазин: в нем можно приобрести дизайнерские предметы интерьера, керамику и аксессуары.

Port Art Fair направлена на поддержку и продвижение независимого искусства, выстраивание творческих и деловых связей между представителями художественного сообщества и арт-рынка, привлечение новых коллекционеров и покупателей. Впервые ярмарка прошла в 2023 году. За три дня работы ее посетило пять тысяч человек, всего было продано около 273 предметов на общую сумму около 2,5 млн.

Источник: «Севкабель Порт»

 

Комментарии
Rambler's Top100