Смотреть фотографии

Не для старых этот край

Динамические пары «состоявшихся» и «молодых».

ImageImageImage

В рамках проекта «Не для старых этот край» авторы со сложившейся карьерой приглашали себе в пару менее утвердившихся на художественной сцене коллег. В диалоге их произведений прослеживается и общая линия — обращение к эстетике информель и ар-брют.

Петр Белый, еще недавно курировавший проект Катерины Веселовской в галерее «Люда», на выставке соседствует с ней как художник: его мрачные монотипии выступают фоном и задают контекст аморфным, отлитым из чугуна скульптурам художницы. Великанша со дна Щучьего озера, которой принадлежит развешенные в инсталляции Эмилии Санги белье, чулки и комбинация, вполне могла бы обитать в одном из «Болот» серии Петра Швецова. Вика Бегальская и Александр Вилкин пригласили в пару Андрея Семенова — дуэт и художник, каждый по-своему, смешивают маргинализованные, вытесненные за пределы повседневной жизни сюжеты с эпизодами классической истории искусства. Полипы из смолы, дерева и найденных объектов, выполненные художником mrachnik, прикреплены к металлическим скульптурам Ивана Горшкова на магниты, но вместе создают впечатление единого произведения.

На выставке также представлены работы Александра Морозова и Ивана Химина, Лизы Цикаришвили и художника самуилл маршак, Александра Цикаришвили и Ивана Чемакина, Константина Фон Рибена, Гализини, Грехта и Владимира С.

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100