Цикл лекций. Читаем вслух: тексты 1990-х годов о современном искусстве в России и его контекстах

Критические тексты в артистичном исполнении.

В новой публичной программе представленные актерским прочтением оживают арт-конфликты и полемики 1990-х, хранящиеся в библиотеке «Гаража» на страницах изданий «Сегодня», «Коммерсантъ», «Независимая газета», «Художественный журнал» и «Место печати». Это — отличная возможность прочувствовать, как проходило становление российского современного искусства и что продолжает оставаться актуальным для его развития в сегодняшнем контексте.

Участники:

Сергей Васильев — певец, актер, режиссер, продюсер. Художественный руководитель и один из солистов экспериментального музыкально-театрального проекта «Кабаре Безумного Пьеро / Электрокабаре». Сотрудничает с Электротеатром «Станиславский». Выпускник Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова.

Ксения Орлова — актриса театра и кино, театральный продюсер. Сотрудничала с театром «Практика», Театром наций, Театром.doc, Театральным центром имени Вс. Мейерхольда, Электротеатром «Станиславский», Театральным центром «На Страстном» и другими. Награждена премией «Золотая маска-2015» за лучшую женскую роль.

Программа:

24 ноября
Время: 20:00–21:00

1 декабря
Время: 20:00–21:00

8 декабря
Время: 20:00–21:00

15 декабря
Время: 20:00–21:00


Место: Образовательный центр Музея «Гараж»
Стоимость: бесплатно

Регистрация на мероприятие

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100