Новости

Мультимедиа Арт Музей, Москва объявляет о проведении благотворительного онлайн-аукциона «Цветы врачам»

40% от вырученных средств пойдут на поддержку художников, 60% будет передано в фонд Городской клинической больницы № 31.

Саша Соколова. Магнолия. 2020. Холст, масло. Эстимейт: €400. Источник: malevich.io

Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ) совместно с агентством «Пикчер», Рейхан Касимовой — попечителем МАММ и сооснователем доменной зоны .ART, а также платформой Malevich запустили летом 2020 года флешмоб «Цветы врачам». С помощью картин, фотографий и скульптур художники выражали свою признательность медицинским работникам.

В сентябре в МАММ открылась выставка, для которой музей по хештегу #цветыврачам отобрал лучшие работы. Теперь МАММ объявляет о проведении благотворительного аукциона на онлайн платформе Malevich. 40% от вырученных средств пойдут на поддержку художников, которые, как и все мы, переживают нелегкие времена. 60% будет передано в фонд Городской клинической больницы № 31 «Развиваемся, чтобы помогать», который распределит эти средства как адресную помощь врачам и другому медперсоналу — всем тем, кто боролся и продолжает бороться за наши жизни в условиях непрекращающейся пандемии.

Среди художников, принявших участие в проекте, Илья Кабаков, Виктор Пивоваров, Игорь Шелковский, Никита Алексеев, Константин Звездочетов, Виктор Скерсис, Андрей Филиппов, Павел Пепперштейн, Дмитрий Гутов, художественные группы AES+F, ЕлиКука и многие другие. Посмотреть лоты и сделать ставки можно на платформе Malevich до 29 декабря 17:00 (по московскому времени).

Источник: пресс-релиз

 

Комментарии
Rambler's Top100