Новости

Музей «Гараж» и ВШЭ продолжают прием документов в магистратуру по программе «Практики кураторства в современном искусстве»

Документы принимаются до 14 августа.

© Музей современного искусства «Гараж

Музей современного искусства «Гараж» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) продолжают прием документов в магистратуру по программе «Практики кураторства в современном искусстве». 

Двухлетняя очная магистратура будет готовить будущих кураторов и арт-менеджеров, способных к работе в современных музеях России и мира. Занятия будут проходить на площадках Музея современного искусства «Гараж». Выпускным проектом магистрантов станет подготовка выставки. 

Программа представляет собой новаторский образовательный проект, в центре которого — задачи по адаптации и сближению академических знаний и современных музейных практик, отечественного и международного опыта, а также профессиональная подготовка будущих кураторов и арт-менеджеров, компетенция которых приобретает сегодня универсальный характер и расширяет горизонт будущего операционного поля вне зависимости от места пребывания, типа институции.

Документы принимаются в электронном виде до 14 августа. 

Подробная информация о программе и условиях поступления доступна на сайте Высшей школы экономики.

Источник: hse.ru

 

Комментарии
Rambler's Top100