Новости

Кунсткамера и Музей политической истории России представили свои коллекции онлайн

На сайтах музеев доступны уникальные экспонаты с описаниями.

Тамильская дама с драгоценностями. Первая четверть XX в. Фотография. Фотоколлекция Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук

Государственный музей политической истории России представил на своем сайте электронный каталог коллекции, в котором на настоящее время представлены 6000 экспонатов с описаниями.

В каталоге представлены фонд изо и авторской графики, фонд афиш, вещественных реликвий, фонды киноматериалов, негативных источников, нумизаматики, филокартии, фотографических источников, плакатов и др. Отдельно выделены уникальные экспонаты каждого фонда. Музей планирует ежемесячное пополнение этой онлайн-базы. Свой каталог выложил онлайн и Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук. Всего на сайте в настоящий момент представлено более 56 тыс. предметов. Крупнейшее в России музейное собрание этнографической и антропологической фотографии экспонируется в онлайн-каталоге «Фотоколлекция» (более 47 тыс. предметов).

Источники: polithistory.ru, kunstkamera.ru

 

Комментарии
Rambler's Top100