Новости

Вышел в свет седьмой выпуск журнала GARAGE Russia

Супергероини MARVEL, Бейонсе, новое здание галереи Тейт Модерн и лучшие выставки музея «Гараж».

Обложка журнала GARAGE Russia № 7, весна-лето 2016. Фотограф: Патрик Демаршелье; идея и стиль: Chaos Fashion; макияж: Пэт Макграт; модель: Лекси Болинг. © GARAGE Magazine

Вышел в свет седьмой выпуск русской версии GARAGE — международного журнала о современном искусстве, моде и культуре. «Этот номер GARAGE Russia мы посвящаем людям, которые предпочитают демократичный язык массовой культуры, — пишет в своем послании к читателю главный редактор журнала Даша Жукова. — Нам нравится пропускать через алхимический перегонный куб современной культуры старое и новое, знакомые нам с детства образы и новейшие технологии. <...> Когда нам что-то очень нравится, мы хотим поделиться этим со всеми и каждым».

В седьмом выпуске читатель найдет восемь страниц-порталов в мир дополненной реальности, в которую можно войти, используя приложение для мобильных устройств GARAGE Mag, доступное в App Store  и Google Play.

Новые технологии помогут увидеть как Лекси Болинг, Кэндис Свейнпол, Карли Клосс, Куба Торнадо Скотт и Адриана Лима спасают мир, превратившись из красавиц-моделей в невероятных супергероев вселенной MARVEL, побывать в новом здании галереи Тейт Модерн в Лондоне еще до его официального открытия летом 2016 года, поближе познакомиться с певицей Бейонсе и художником Урсом Фишером и узнать, кто живет в воображаемом 360-градусном мире режиссера Норберта Шёрнера.

Напечатанный на страницах розового цвета раздел журнала посвящен событиям весеннего выставочного сезона Музея современного искусства «Гараж». Один из любимых художников GARAGE Russia, основоположник московского концептуализма Виктор Пивоваров, ретроспектива которого «След улитки» открылась в Музее «Гараж» 17 марта, с предельной откровенностью расспросил самого себя о человеке (как объекте философии), зрительской реакции на его произведения и о том, почему на выставке «След улитки» нет не только улитки, но даже ее следа. Главный куратор «Гаража» Кейт Фаул встретилась с американским художником Рашидом Джонсоном, инсталляция которого «В нашем дворе» украшает просторный атриум музея, и поговорила с ним о его библиотеке, афороамериканской культуре, Патрисе Лумумбе и о том, что он нашел в далекой и экзотической для уроженца Чикаго Москве.

Среди героев, авторов и создателей седьмого русского выпуска журнала GARAGE — искусствовед Валерий Турчин (1941–2015), в архиве которого команда GARAGE нашла не только неопубликованные тексты, но и удивительную графику, художник Протей Темен, подаривший команде и читателям журнала ироничный зин под названием «Краткое методическое пособие сюрритуалиста», руководитель выставочного отдела галереи Тейт Модерн Ахим Борхардт-Хьюм, художницы Джеймиан Джулиано-Виллани и Маргерит Ли, которые по-разному переосмысливают в своих работах популярную культуру и цивилизацию потребления, рассуждающий о живописцах нашего времени галерист Джеффри Дейч, историк искусства Надя Плунгян, посвятившая свое исследование малоизвестным страницам русского искусства 1930-х годов, главный редактор, самого, пожалуй, прогрессивного советского художественного журнала «Декоративное искусство СССР» Стелла Базазьянц.

Источник: пресс-релиз

 

Комментарии
Rambler's Top100