Праздничная программа. На что способен музей?

Отметьте день рождения Музея вместе с ним!

В свой одиннадцатый день рождения Музей приглашает желающих праздновать на: паблик-токи,спектакль-перформанс,концерт группы «Самое Большое Простое Число» и множество сопутствующих приятностей.

 

Для гостей приготовлены:

Дискуссия «Критик в русском авангарде: диалог тех, кто делает искусство, с теми, кто пишет о нем»

Роль критика в русском авангарде и современное состояние института арт-критики. Можно ли, основываясь на мемуарах Николая Пунина, считать его образцом арт-критика времен русского авангарда?

Участники:

Анна Толстова — арт-критик газеты «КоммерсантЪ», искусствовед

Мария Кравцова — арт-критик, куратор, шеф-редактор портала «Артгид»

Глеб Напреенко — арт-критик, теоретик искусства, главный редактор интернет-журнала «Разногласия», автор  публикаций портала Colta.ru

Кира Долинина — доцент факультета истории искусств Европейского университета в Санкт-Петербурге, обозреватель Издательского дома «КоммерсантЪ»

Время: 16.00

По предварительной регистрации:

Регистрация на мероприятие

 

Презентация карты архитектуры авангарда: Бахметьевский гараж и вокруг него

Постройки братьев Голосовых, Эль Лисицкого, Константина Мельникова, и где их можно увидеть сегодня.

Ведущий: Николай Васильев — соавтор карты, историк архитектуры, кандидат искусствоведения, автор экскурсий и путеводителей по архитектуре Москвы 1920-1930-х годов

Время: 17.30

По предварительной регистрации:

Регистрация на мероприятие

 

Спектакль-перформанс о современном искусстве «Музей смотрит на тебя»

Актеры Мастерской Дмитрия Брусникина разыгрывают баттл теоретиков современного искусства в кинотеатре Музея: Орхан Памук сразится с Борисом Гройсом, а свидетелями этого состязания станут Клер Бишоп и Владимир Дукельский. Параллельно на мезонине пройдет интерактивная выставка, посвященная посетителям: каждый получит персональное предсказание будущего, увидит инсталляцию потерянных или забытых в музее вещей, а также сможет пообщаться с «Разумом Музея» – что бы ни скрывалось за этой таинственной формулировкой.

Время: 19.00

По предварительной регистрации:

Регистрация на мероприятие

 

Зона отдыха в библиотеке Исследовательского центра — мягкие кресла, редкие книги и зона буккроссинга (приносите свою литературу и забирайте нашу!), а также выставка каталогов музея. По желанию посетителей главный библиотекарь музея расскажет об интересных находках, обнаруженных в процессе формирования библиотеки.

Время:15.30-22.30

 

Концерт от «Самое Большое Простое Число» (СБПЧ) – российской инди-группы, созданной в 2006 году. За это время группа получила множество наград, в том числе – «Музыкант года» (премия «GQ. Человек года»), «Лучший русскоязычный альбом года» (журнал «Афиша») и другие.

Время: 21.00

По предварительной регистрации:

Регистрация на мероприятие 

 

Для детей съемочная площадка, где пройдут мастер-классы от художников, мультипликаторов и режиссеров в тематических зонах «Пространство и свет», «Звук», «Мультипликация», «Главный герой», Film Making.

Время: 12.30 - 15.00

По предварительной регистрации:

Регистрация на мероприятие 

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100