Смотреть фотографии

Public talk с Семеном Файбисовичем и Александром Бродским. Москва. Перестройка

Взгляд двух авторов на образ родного города и жизнь его обитателей с 1980-х годов по сегодняшний день.

Институт русского реалистического искусства

Москва, Дербеневская наб., д.7, стр. 31
Image

Художник Семен Файбисович и архитектор Александр Бродский имеют множество точек соприкосновения: оба автора родились в Москве, оба являются выпускниками МАРХи, для каждого из них образы столицы служат одним из главных источников вдохновения.
В ходе встречи, проходящей одновременно с выставкой «Семен Файбисович. Москва моя», авторы коснутся проблем жизни в современном мегаполисе, в частности в их родном городе, претерпевшем значительные изменения за последние тридцать лет.

Спикеры: 
Семён Файбисович — художник, критик, публицист. Участвует в выставках с 1976 года, является членом Союза художников с 1983 г. Лауреат  литературной премии журнала «Знамя», двукратный лауреат «Серебряной камеры». Произведения художника хранятся в российских и зарубежных музеях и частных коллекциях.

Александр Бродский — архитектор, художник, основатель архитектурного бюро Александра Бродского. Автор проектов «бумажной архитектуры» для международных конкурсов архитектурных концепций с архитектором Ильёй Уткиным. Представлял Россию на Венецианской архитектурной биеннале (2006, 2008). Лауреат премии Кандинского (2010), премии «Инновация» (2011).  Произведения Александра Бродского хранятся в российских и зарубежных музеях и частных коллекциях.

Модератор:
Леонид Бажанов — историк искусства, куратор, художественный руководитель Государственного центра современного искусства с 1997 по 2016 год.

Время: 19:00
Стоимость: бесплатно

Регистрация на мероприятие

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100