Смотреть фотографии

Г И П Е Р С В Я З И

Молодой куратор Жуан Лаия — о концепции организованной им выставки: «Ничто не утрачено, ничто не создано, все трансформируется».

ImageImageImageImageImage

Один из двух стратегических проектов нынешней Московской международной биеннале молодого искусства — выставка с участием 18 художников из 15 стран. Проект представлен 34-летним куратором из Португалии Жуаном Лаией, сокуратором нескольких масштабных международных выставок. В фокусе его внимания обычно находятся социокультурные практики современности, и выставка в Ермолаевском переулке также посвящена исследованию феноменов социальных связей и связей между реальным и виртуальным. Куратором и художниками они осмыслены через «компьютерную» метафору: мы, «продвинутые пользователи», путешествуем по двум этим параллельным мирам с той же привычной легкостью, с какой одним нажатием кнопки переходим по гиперссылке от одного интернет-ресурса к другому.

Куратор: Жуан Лаия.

Художники: Адриану Амарал, Хишам Беррада, Лупо Бургоново, Ана Ваз и Тристан Бера, Хуне Креспо, Саша Литвинцева, Адриен Миссика, Саскиа Нор ван Имхофф, Юри Паттисон, Неринга Черняускайте aka Pakui Hardware, Мариана Силва, Гуань Сяо, Иза Тарасевич, Зои Уильямс, Патрик Хаф, Диогу Эванжелиста, Сесиль Б. Эванс, Родриго Эрнандес.

Купить билет

Комментарии

Читайте также


Rambler's Top100